Как снять ограничения на выезд из РФ, связанные с просроченным штрафом за превышение скорости нарушением

• г. Москва

Выяснилось, что в списке судебных приставов за административное нарушение (превышение скорости). Штраф 500 р погашен онлайн. Сроки погашения просрочены. Как быстро снять ограничения на выезд из РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Быстро не получиться.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.