Назначение в налоговую инспекцию по вопросу работы в однодневной фирме - возможные последствия и риски

• г. Прокопьевск

У меня возникла ситуация следующая: меня вызывают в налоговую инспекцию. Вопрос касается фирм, я в этой фирме в 2013 году работал не официальн, суть моей работы сводилась к курьерской работе и экспедированию (с предприятия изготовителя) продукции Покупателям. Один из клиентов зная меня раньше по работе, позвонил мне и спросил, могу ли я выполнять его заявки по поставкам оборудования, я ему сообщил что свою организацию я ликвидировал но подрабатываю в другой организации. Переговорил с зам. Директора фирмы и мне предоставили полный пакет для заключения договора и я ему отдал и сказал если всё устроит и заключат договор то почему бы и нет. Ушёл в 2014 году, так как устроился на официальную работу а теперь выяснилось что данная фирма является однодневкой. Год я с этой фирмой не контактировал и не знаю где они, сейчас меня налоговая вызывает для даче показаний по данной фирме, т.к. Покупатель подал на возмещение НДС и необходимо подтверждение по бух. документам, которые я естественно все отдавал в фирму, фактически никого из руководителей они найти не могут, а меня нашли т.к у Покупателя есть мои контактные данные. Такое неприятное положение сложилось. В телефонном разговоре с налоговой я занял позицию: что официально не работал, груз доставлял документы все отдавал в фирму.. Что мне грозит? Возможные последствия? Заранее благодарю!

Надеюсь на скорейший ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам ничего не грозит в данном случае, состава правонарушения нет.