Гражданство России для второго ребенка, рожденного за границей - будет ли материнский капитал?

• г. Пермь

Семья постоянно проживает в Израиле на основании двойного гражданства. Будет ли второй ребёнок. рождённый за границей, гражданином России и получит ли мать на него материнский капитал?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если не будет рожден в РФ, то гражданином РФ не будет.

Если мать, отец и первый ребёнок родились в России, прописаны в России и являются гражданами России, то почему второй ребёнок, родившись за границей не будет гражданином России? Или ему надо будет оформлять гражданство?

Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"