При подаче иска в суд какую сумму за моральный вред надо указывать за просрочку поставки мебели на один месяц

• г. Москва

При подаче иска в суд какую сумму за моральный вред надо указывать за просрочку поставки мебели на один месяц, и как расчитывать пени 0,1% или больше.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред оцениваете сами. Указывайте сумму, на которую Вы испытали нравственные или физические страдания. Последние два понятия и есть моральный вред причиненный Вам. И о каких пени Вы ведете речь. За просрочку поставки? Тогда, что вероятнее всего, стоимость мебели - последний день поставки-стоимость товара делите на 1000 и умножаете на кол-во просроченных дней.