Сделка с заинтересованностью - рассматриваемая структура и оплата труда в отделе маркетинга

• г. Волгоград

Решается на СД вопрос о структуре отдела маркетинга и размере оплаты труда. Начальник отдела маркетинга и еще один менеджер сыновья Ген. директора. Можно ли данный вопрос квалифицировать как сделку с заинтересованностью?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет. Сделка в рамках действующего законодательства с признаками заинтересованности рассматривается как действие по отчуждению имущества Общества либо по приобретению, в том числе сделка по возникновению обязательств (кредитные). Все эти признаки привязаны к Обществу и возникновению прав или обязанностей.

Трудовые отношения с сотрудниками в данном случае не входят в состав таких признаков.