Проблемы с регистрацией препятствуют получению ребенком помощи в реабилитационном центре. Как мне устроить ребенка в центр по месту жительства?

• г. Москва

Моему ребенку 1,5 года, имеются некоторые ортопедические проблемы. Мы проживаем в моск. Области. У нас в городе (моск. Обл.) есть по этим проблемам реабилитационный центр, в который возможно попасть через соцзащиту. Но, возникла проблема - в связи с тем, что ребенок постоянно зарегистрирован в г. Москва (Зеленоград), нам отказывают (про закон этот знаю). Я предлагаю соцзащите временную регистрацию ребенка в моск. Области. Они тоже отказывают. Подскажите правомерны ли действия соцзациты касательно отказа в помощи при временной регистрации ребенка? Если да, что мне делать, чтобы устроить ребенка в реабилитационный центр по месту жительства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если льгота федеральная,то не правомерны такие отказы.