Как взыскать санкции и пени после просрочки ремонта страховой компанией ОСАГО и какие дополнительные требования я могу предъявить

• г. Уфа

Был страховой случа, я пострадавший, обратился в страховую виновника по осаго, согласился на ремонт, сейчас просрочка, как взыскать санкции и пени и есть ли ещё что можно с них потребовать.

Ответы на вопрос (4):

"... как взыскать санкции и пени ... "

О! Это очень просто! Предъявляете требование, если отказывают - в суд.

Проблема для меня в том что я согласился на ремонт пени то с какой суммы считать.вот если бы я согласился получить деньги то взял бы сумму выплаты умножил бы на количество дней просрочки и получилбы пени. А в случае ремонта как считать не ясно

Срегей, здравствуйте!

После того, как Ваш автомобиль отремонтируют и страховая оплатит ремонт, Вам будет необходимо получить у страховщика акт о страховом случае. Там и будет указан размер страховой выплаты, от которой следует считать размер неустойки.

Спасибо за помощь.Остался один вопрос.как определить формулу расчёта по старой схеме или по новой.я обратился по полису виновника и дату покупки у него не знаю.или я должен смотреть на дату покупки своего полиса.формулы я обе знаю только какой пользоваться в моём случае не знаю.и ещё знаю что рос откажет в выплате пени самому идти в суд или обратиться к юристу?