Как действовать, если у работника ведомственной охраны отсутствует удостоверение и выдан приказ о выговоре

• г. Мурманск

Работаю в ведомственной охране, была проверка в ходе которой выяснилось что у меня нет удостоверения работника ведомственной охраны, при приеме на работу в 2012 году мне его не выдавали, также как и всем работникам. Сегодня до меня довели приказ о выговоре по статье 33 приказа МО РФ 541. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд об отмене приказа. Невыдача удостоверения это не Ваша вина, а вина кадровой службы. Приказ незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Вопрос про увольнение из-за регистрации.

Здравствуйте, В есть два вида регистраций: регистрация временная по месту [­[[Пребывания]]], и регистрация постоянная по месту [­[[Жительства]]. (ст. 2, 5, 6 Закон РФ о регистрациях от 25.06.1993 N 5242-1) Регистрация Пребывания НЕ является местом жительства //////////// Например работник был принят по трудовому договору в ведомственную охрану с временной регистрацией по месту пребывания 1 год (свидетельство ф. 3), он не имеет штампа в паспорте о постоянной регистрации по месту Жительства (отсутствует). либо принят с постоянной однако далее снял постоянную регистрацию жительства. Работники ВО работают только со спецсредствами (палка, наручники), без огнестрельного и служ оружия. ///////// согласно ст. 2 ФЗ о "Ведомственной охране " Работник не может быть принят без постоянной регистрации (штампа), однако там написано "Принят". ///////////////////////////////

1.)Имеет ли право организация ведомственной охраны обнаружив у работника ведомственной охраны (без оружия) временную регистрацию по месту пребывания, равно отсутствие постоянной регистрации (жительства-штампа), расторгнуть трудовой договор с ним в связи с отсутствием постоянной регистрации по месту Жительства (штампа в паспорте) уже устроенного работника (работа без оружия, только спецсредствами) ? /////////////

2. иными словами Будет ли нарушение трудового законодательства если работодатель уволит, или отстранит, работника Ведомственной охраны по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства? (ст. 7 ФЗ о Ведомственной охране) 3. ) по какой статье ТК РФ возможно расторжение трудового договора?

Сегодня руководитель подписал приказ об объявлении замечания Работнику. Есть объяснительная Работника, написанная им находясь на работе. Но пока согласовывался приказ о дисциплинарном взыскании Работник ушел на больничный. В приказе требуется ознакомить Работника в течении трех дней. Работник выйдеТ только через неделю Что делать? Отменять приказ?

Вот такая ситуация: в 2003 г. руководитель предприятия подписывает приказы о вынесении работнику такое дисцип. Взыскание как выговор за неисполнение N… трудов. Обязанностей (работник объяснения дает устные и в приказе пишет, что «не согласен»), во втором приказе (по другим нарушениям) фигурирует – строгий выговор. После чего сотрудника увольняют по п.5 ст. 81 ТК РФ.

Работник обращается в суд с заявлением о восстановлении на работе. Район. Суд в иске отказывает, работник обращается в кассацию.

Вопрос: можно ли говорить о незаконности первого приказа (т.к. нет письменных объяснений работника) и второго приказа, т.к. нет такого дисцип. Взыскания как «строгий выговор»?

Но ведь юридическая природа приказа на лицо: не выполнение обязанностей и взыскание в виде выговора путь даже строгого?

В соответствии со ст. 76 ТК РФ, работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника не прошедшего в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда.

На основании п.3.3 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29, внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится при перерыве в работе в данной должности более одного года.

На основании п.47 Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации, утв. Приказом Минэнерго России от 22.09.2020 г. N 796, внеочередная проверка знаний должна проводиться независимо от срока проведения предыдущей проверки знаний при перерыве в работе по данной должности (рабочему месту) более 6 месяцев.

Работника, не прошедшего проверку знаний по охране труда, по истечении какого перерыва времени по месту работы (должности) правомерно отстранять, более 1 года или 6 месяцев?

Ситуация такая: на работе, последний покидающий кабинет, должен сдать его на охрану, путем введения персонального кода на спец устройстве. Были случаи, что человек утверждает, что сдал кабинет на охрану, а от службы охраны приходит письмо с датами нарушений (не сдачи кабинетов). Электронная проходная фиксирует время ухода каждого работника, т.е., кто последний, тот и крайний. Человек не может ничем доказать, что ничего не нарушал, а охрана может запросто обвинить кого угодно. Теперь за такое "нарушение" грозят лишением премии. Это явно не законно! Как поступать в этом случае? Как пресечь такие действия охраны?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Работник работал во время отпуска. Работодатель приказ не издал. НО есть приказ о наложении на работника выговора за недобросовестное исполнение труд. Обязанностей за этот же период. Суд отказал. Апеляция признала правоту работника на отгулы за работу во время отпуска в удобное для работника время. Кассация написала что раз не было приказа то и взятки гладки. Но есть же решение суда которое узаконило выговор за исполнение труд. Обязанностей во время отпуска. Это решение является беспорным доказательством того что работник выходил на работу. Какие статьи упомянуть в кассации в Верховный суд России. Я не юрист, а мне нужны доводы. Мне нужны статьи на которые я могу опереться. Ведь я права.

Добрый день. Отработал в ВОХР МПС Владимирского отяда Г.Ж.Д. более 18 лет. нарушений нет-одни благодарности. В 2001 году был награжден ЗНАКОМ "80 лет ведомственной охране МПС России" удостоверение подписано-Началльником Управления ведомственной охраны МПС Е.П.Чеботаревым. Однако в трудовой книжке запись не сделали-в то время у нас были сплошные реорганизации. В соц. защите сказали что могу оформить удостоверение ветерана. Но нужен приказ или выписка о награждении. В Нижегородском архиве мне ответили-"Документы по награждению знаком-80 лет ведомственной охраны МПС РОССИИ за 2001 год в Архив не поступали. Во Владимире архива нет. Помогите что мне делать и куда обращаться. С уважением Мирошин Виктор Сергеевич.

Я работаю в ФГУП Охрана МВД РФ по Волгоградской области, у меня такой вопрос, положена ли компенсация за форменное обмундирование сотрудникам ведомственной охраны и есть ли такой приказ, 89608914781

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение