Как действовать, если у работника ведомственной охраны отсутствует удостоверение и выдан приказ о выговоре

• г. Мурманск

Работаю в ведомственной охране, была проверка в ходе которой выяснилось что у меня нет удостоверения работника ведомственной охраны, при приеме на работу в 2012 году мне его не выдавали, также как и всем работникам. Сегодня до меня довели приказ о выговоре по статье 33 приказа МО РФ 541. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд об отмене приказа. Невыдача удостоверения это не Ваша вина, а вина кадровой службы. Приказ незаконен.