Как получить свидетельство о наследстве с указанием конкретного адреса дома в Казахстане из РФ?

• г. Москва

Я являюсь нследницей моего отца, умершего в 2005 году. Отец и я - граждане РФ. у отца в Казахстане остался дом, для его оформления мне требуется получить от нотариуса свидетельство о праве на наследство с указанием адреса дома в Казахстане. Все документы на дом нотариусу предоставлены. Нотариусы выдал свидетельство с формулировкой о праве наследства на все движимое и недвижимое имущество, без уточнения адреса. В Казахстане такие документы не принимают, для оформления нужен конкретный адрес. Как быть? Что необходимо сделать, чтобы нотариус в РФ выдал свидетельство о наследстве с указанием конкретных данных?

Ответы на вопрос (2):

Наследственная масса - это все имущество, которое наследуется и в свидетельстве оно должно быть конкретно указано. Обжалуйте действия нотариуса в течение 10 дней.

Нотариус в рф не вправе выдавал документы на недвижимость в иных странах. Выдается общее свидетельство без указания данных. Для наследованиЯ дома вам следует обратится к нотариусу по месту нахождения недвижимости и открыть там дело по их законам. Если срок пропущенный то суд. В рф нет смысла судиться