Правомерна ли задержка в выдаче исполнительного листа после решения мирового судьи?

• г. Ульяновск

24.07.15 мировой судья вынес решение по делу, сегодня 27.07.15 в суде сказали, что исполнительный лист я получу после вступления в законную силу данного решения - через 30 дней. Разве решение мирового судьи вступает в законную силу не через 10 дней? Если это так, то насколько правомерна такая задержка в выдаче исполнительного листа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вам сказали все верно