Утеряна трудовая книжка в ходе боевых действий - кто должен внести запись о стаже работы в новую трудовую книжку на основании акта?

• г. Грозный

Я в Грозном ЧР. Утеряна трудовая книжка в ходе боевых действий. Комиссия при районной администрации составила акт о стаже работы в системе сбербанка в 1986-1990 годах. Местный сбербанк отказывается внести запись в новую тр книжку. Кто должен внести эту запись на основании акта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Внести все записи в дубликат книги должен ваш работодатель в настоящее время.

Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления». Об этом говорит постановление правительства РФ «О трудовых книжках»