Я хотела бы узнать если я откажусь нотариально что я не участвую в приватизации буду ли я иметь какие то права на жилье.

• г. Москва

Мы с сестрой прописаны в 4 комнатной квартире помимо нас там проживают ее муж и двое детей 14 и 8 лет. Она хочет приватизировать квартиру но чтоб я отказалась от приватизации. Я хотела бы узнать если я откажусь нотариально что я не участвую в приватизации буду ли я иметь какие то права на жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина!

права собственности у Вас не будет, только право пожизненного проживания на данной жилплощади.

С Уважением Наталья