Для поездки в Турцию с ребенком требуется брать согласие у второго родителя? И в соответствии с каким нормативно-правовым актом?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, требуется

В настоящее время, если ребенок путешествует с одним из родителей, то согласие второго не требуется. Данную информацию вы можете найти на сайте ФМС России.

Нет, не требуется. Поскольку ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей. Ссылайте на ФЗ - № 114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»