С кем виноват и кто заплатит - спор о разбитом телефоне после конфликта

• г. Лабинск

Вчера произошел такой случай. Я держал телефон друга у себя в руках он захотел его забрать (я бы и так отдал) но вместо того, что бы просто попросить он налетел на меня и толкнул мою руку. Телефон упал и разбился. Теперь он требует с меня возмещения ущерба. Подскажите кто прав, а кто виноват в данной ситуации и надо ли мне оплачивать разбитый телефон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы какие действия предпринимали?