Риски и особенности при покупке квартиры у малоадекватного продавца - отмена сделки, налоги, неузаконенная перепланировка

• г. Апшеронск

Хочу купить квартиру. Сразу на дочь. Продавец - владелец - мать одиночка с сыном инвалидом 1 группы. Рассчитывает на то, что продав купит другую. Малость неадекватная, то есть задаток не берет и цена каждый день разная... Какие риски при покупке, что она отменит сделку, если не купит себе другого жилья? Или просто передумает и отменит сделку? Просит указать цену меньше 1 млн, чтобы не платить налог. Какие риски? У нее в квартире неузаконенная перепланировка. Какие риски для меня в плане отмены сделки? Я тоже боюсь остаться и без денег и без квартиры...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

перепланировку нужно узаконить - неизветсно. во что это вам "обойдется" и узаконите ли вообще . все остальное не вызывает сомнения и опасений - если не является недееспособной - после подписания договора - бояться нечего - указывайте 1 млн - только остальную сумму берите до полписания договора в таком случае

Указывайте 1 млн - только

остальную сумму берите до

подписания договора в таком случае - здесь я не поняла, я - покупатель, а не продавец?!

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться очно к адвокату либо к юристу для юридического сопровождения сделки и правильного составления документов