Нарушение ПДД при вождении общего автомобиля - штраф и лишение прав

• г. Давлеканово

Транспорт приобретен в браке, оформлен на жену. Мужа находящегося за рулем при 0,225 промиле оштрафовали и лишили прав на 2 года. Жена находилась рядом в машине-её тоже лишили прав на 1,5 лет и оштрафовали на 30000 руб, за передачу управления. ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО, ВЕДЬ МАШИНА их общая собственность, и они оба ездили на этой машине?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Правильно!

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Оспоримо!

2) На самом деле при регистрации указывается собственник, как это ни странно. И если собственником зарегистрирована супруга, то для инспектора именно супруга является собственником. Далее ему все фиолетово, точнее, исключительно в рамках законодательства - собственник должен предоставить право управления владельцу доверенностью. Нет доверенности - преступление Если есть в страховке второй супруг, смело обжалуйте. Документом подтверждающим право собственности, а значит и распоряжением имущества является копия свидетельства о заключении брака.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -