Обязательно ли нотариальное согласие супруга собственника при аренде нежилого помещения на срок менее года?

• г. Екатеринбург

При заключении краткосрочного договора аренды (менее года) нежилого помещения.

Обязательно ли супругу собственника писать нотариальное согласие на сдачу помещения в аренду.

Или достаточно подписи супруга в договоре аренды с обоюдной ответственностью супругов?

Ответы на вопрос (2):

Если на короткий срок, то не нужно согласие, достаточно подписи.

Здравствуйте. Нотариальное согласие требуетсятогда,когда сделка подлежит регистрации. В Вашем случае-согласие не требуется.