Как правомерно приобрести участок с домиком без права собственности на дом - зарегистрация после покупки и стоимость процедуры

• г. Санкт-Петербург

Я хочу купить участок с домиком а продавец говорит что земля у него в собственности а домик нет (домик старой постройки и перешёл к ней по наследству и даже на плане участка он присутствует) но она хочет передать право зарегистрировать её дом при или после купли - продажи - это законно и как дорого мне это обойдётся.

Ответы на вопрос (1):

если достался дом по наследству, то он тоже в собственности. Только продавец не зарегистрировал свое право собственности в Росреестре. Теоретически можно оформить покупку, просто придется сначала регистрировать права на продавца и потом на вас, как на покупателя