Смогу ли я лешить его отцевства, и если да, то сколько времени должно пройти с момента не уплаты алиментов?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация: была в браке, после развода остался совместный ребенок (ему сейчас 2 года, 4 месяца), но отец не платит алименты уже 5 месяцев, не приезжает к ребенку чуть больше года, не помогает в воспитании. Смогу ли я лешить его отцевства, и если да, то сколько времени должно пройти с момента не уплаты алиментов? И сколько примерно стоят услуги адвоката чтобы выйграть дело? Зарание благодарю! Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Задайте себе вопрос, а для чего Вам это надо?

Основания лишения очень четкие, расширительному толкованию не подлежат.

Суды очень неохотно рассматривают эти дела, т.к. это крайняя форма родительских отношений.

Не будет ли правильным осудить его по ст. 157 УК РФ (как злостного уклониста) и все же получать от него алименты на ребенка.