Список правовых актов, определяющих права и обязанности сотрудников ГИБДД

• г. Чита

Какими правовыми актами прописаны права и обязанности сотрудников ГИБДД? Нужны №№ приказов, наставлений. Вот например Приказ №185, а еще какие?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 30.06.2015)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")

Приказ Минтранса России от 17.03.2015 N 43

"Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 17.06.2015 N 37685)

Указ Президента РФ от 15.06.1998 N 711 (ред. от 01.04.2015) "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения" (вместе с "Положением о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

Постановление Правительства РФ от 19.08.2013 N 716

(ред. от 19.03.2014)

"О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения"

(вместе с "Положением о федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения")

Постановление Правительства РФ от 16.12.2010 N 1027

(ред. от 14.02.2015)

"О сопровождении транспортных средств некоторых иностранных представителей автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

Постановление Правительства РФ от 17.01.2007 N 20

(ред. от 23.05.2014)

"Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военной автомобильной инспекции"

Постановление Правительства РФ от 06.08.1998 N 894

"Об утверждении Правил государственного учета показателей состояния безопасности дорожного движения органами внутренних дел Российской Федерации"

Приказ МВД России от 30.03.2015 N 380

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации автомобильных дорог"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.05.2015 N 37154)

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001

(ред. от 13.02.2015)

"О порядке регистрации транспортных средств"

(вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним")

(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185

(ред. от 22.12.2014)

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)

"Методические рекомендации по организации деятельности подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору"

(утв. МВД России 19.12.2012 N 13/5-8042)

Приказ МВД России от 20.07.2000 N 782

(ред. от 18.04.2011, с изм. от 27.04.2012)

"О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396"

(вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации")

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.08.2000 N 2349)

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 10.08.2011 N 905н

"Об утверждении требований к комплектации изделиями медицинского назначения укладки для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.11.2011 N 22260)

Разъяснение Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 17.03.2010

Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ от 20.02.2010

"Об использовании "ксеноновых" фар"

Приказ Минтранса России от 28.03.2013 N 107

"Об утверждении Административного регламента Федерального дорожного агентства предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута указанного транспортного средства проходят по автомобильным дорогам федерального значения, участкам таких автомобильных дорог или по территориям двух и более субъектов Российской Федерации или в международном сообщении"

(Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2013 N 28654)

Приказ Минтранса России от 09.07.2012 N 204

"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями законодательства Российской Федерации в сфере автомобильного транспорта"

(Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2012 N 26027)

Приказ МВД РФ N 724, Министра обороны РФ N 881 от 21.09.2009

"О порядке взаимодействия подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военных комиссариатов при предоставлении сведений о транспортных средствах, зарегистрированных за гражданами Российской Федерации и подлежащих учету в военных комиссариатах"

(вместе с "Положением о порядке взаимодействия подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации и военных комиссариатов при предоставлении сведений о транспортных средствах, зарегистрированных за гражданами Российской Федерации и подлежащих учету в военных комиссариатах")

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 13.11.2009 N 15221)

"ГОСТ Р 50597-93. Государственный стандарт Российской Федерации. Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения"

(утв. Постановлением Госстандарта России от 11.10.1993 N 221)