Могу ли я продать квартиру смешанной долей без уплаты налога на прибыль?

• г. Кемерово

Могу ли я продать квартиру, имея 1/3 долю еще с 1997 года, а 2/3 доли приобрела с 1.07.2015 г. от этой же квартиры? Налог буду платить 13%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смотря за какую сумму вы приобрели 2/3 доли если до 1 000 000руб. то налог вы платить не будите просто предоставите отчет в налоговую инспекцию. Если свыше 1 000 000руб. то тогда вы будите платить налог т.к. не прошло 3 года.