Имею ли я сейчас права вообще обращаться в суд без адвокатов?

• г. Приозерск

При обращении в суд для подачи искового заявления о возврате долга нас отсылают к адвокатам. Все документы мы собрали сами. При обращении к адвокату задали вопрос какие у вас расценки? Ответ: С вас 300 рублей. Но мы еще не задали вопрос! Ответ: Это уже второй вопрос. Имею ли я сейчас права вообще обращаться в суд без адвокатов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Вячеславович1

Да имеете право обращаться в суд самостоятельно. Вы вправе иметь одвкоата, НО НЕ ОБЯЗАНЫ.

Удачи Вам, буду признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.