Как справиться с задолженностью по алиментам и защитить себя от дальнейших проблем

• г. Иркутск

При разводе с бывшей женой отец моего ребёнка договорились о выплате алиментов, зафиксировали сумму в суде (35000). Теперь его финансовое положение изменилось и такую сумму он выплачивать не может. Уже есть задолженность за пять месяцев. В течение этих пяти месяцев он платил сколько мог. Бывшая жена подала заявление приставам. Муж ИП, у нас есть ребёнок, который родился уже после того, как была установлена сумма алиментов. Что нам можно или нужно сделать, чтобы совсем не закопаться в долгах? Что нам ожидать в дальнейшем? У него ничего нет, ни квартиры, ни машины и под. Все оставил добровольно бывшей жене и детям.

Ответы на вопрос (1):

ПОдать в суд иск на уменьшение размера алиментов.