В данный момент у нас имеется еще дочь (2 года), на момент покупки квартиры (2001 г.) её не было.

• г. Самара

Хотела бы у Вас проконсультироваться, каковая моя доля с детьми на квартиру (2-х комн.) , если она куплена в браке, и право собственности оформлено на троих (меня, сына и мужа) т.е. по 1/3 на каждого. В данный момент у нас имеется еще дочь (2 года), на момент покупки квартиры (2001 г.) её не было. Очень не хочется менять условия жизни для детей, поэтому какую долю имеет муж при разводе и можно ли выплатить ему его долю в денежном эквиваленте или может существуют какие нибудь другие варианты.

P.S. совместная квартира была куплена на деньги от продажи моей изолированной однокомнатнгой квартиры, комнаты в коммуналки мужа плюс я брала на работе ссуду.

Ответы на вопрос (1):

Вера, здравствуйте! Делить эту квартиру смысла нет, так как доли уже определены - по 1/3 у Вас и у супруга. Так и останется. Что касается выплаты ему компенсации за его долю - это возможно только с его согласия.

С уважением,

Харченко О.В.