Как рассчитать дату возвращения на работу после отпуска и больничного и нужно ли писать заявления работодателю

• г. Андреаполь

Я нахожусь в отпуске по 22.07. вкл., с 22.07. у меня больничный. Б/л закрыт 28.07., когда мне на работу 29 или 30.07? нужно ли писать какие заявления работодателю? Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш отпуск продлевается на один день,т.к на него выпал больничный лист.На работу Вы обязаны выйти 30.07.Заявлений работодателю писать не нужно.

пишите заявление работодателю, продление отпуска на 1 день оформляется приказом. Самовольно не выйдете на работу. придется долго объясняться. Возможно с работодателем договоритесь, взять этот 1 день в другое удобное для Вас время, тогда это будет не продление. а перенесение отпуска.