Военнослужащий с дарственным завещанием на дом - возможно ли получить квартиру и приватизировать ее?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военнослужищий, могу ли я получить квартиру если при этом у меня есть дарственное завещание на дом, если да с могу ли я приватизировать её?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Абдул.

Мне кажется, что я уже отвечал Вам на аналогичный вопрос!?

Завещание - это не жильё. Если Вы в соответствии с Законом "О статусе военнослужащих" имеете право на жильё, вам его необходимо реализовывать при увольнении по избранному вами варианту, в том числе и посредством получение ГЖС. Жильё приобретается в собственность.

Удачи Вам,.