Что произойдет с квартирой при размене с родителями, если жена прописана в другом месте и планирует взять ипотеку? Она будет претендовать на долю квартиры или только на сумму по ипотеке?

• г. Москва

При размене квартиры с моими родителями, жена имеет отношение к этому? Жена прописана в другой квартире! И ещё если не хватает средств, чтобы сохранить мне Московскую прописку, супруга хочет оформить для этого ипотеку, в этом случае супруга будет претендовать на долю квартиры? Или только на сумму по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Только на сумму по ипотеке будет претендовать.