Шансы на сохранение водительских прав после скрытия с места ДТП

• г. Пермь

У меня тaкaя же ситуaция кaк быть, но сейчac ещё и могут зaкрыть нa 15 суток-Меня хотят лишить водительских прав, т. к. я скрылся с места дтп. Но дело в том, что при этом дтп я не почуствовал никакого удара, водитель другого автомобиля в данной ситуации меня никак об этом не предупредил (не вышел из машишы, не посигналил) и вследствии этого я просто уехал. Вечером этого же дня по телефону меня розыскали сотрудники дпс и сказали что я скрылся с места дтп и мою машину объявили в розыск. На следующее утро я подъехл в гаи и дал обяснение, что водитель другого автомобиля сам преградил мне дорогу, мне ничего не оствалось делать как объехать его, при этом никакого удара или касания об его машину я не почуствовал, он так же не дал никакого знака на то что что-либо произошло, после чего я уехал. Кстати этот водитель после моего уезда свою машину поставил прямо как-будто он дорогу мне преграждал, это я уже увидел на фото с места дтп. И объяснения он дал в разрез моим. В гаи наши машины внешне визуально омотрели и нашли на моей машине 1 небольшую царапину и на его машине такую же. Расследования никакого по дтп не было, экспертизы тоже, т.е меня признали виновным в дпт только со слов другого водителя. И еще я совершил одну глупость, я в протоколе написал, что скрылся с места дтп, т.к не заметил, что задел другую машину. Но это я написал со слов самих сотрудников дпс, т.к я спросил после объяснения, что именно я должен написать в протоколе ведь я изложил достаточно большую версию, а надо было написать кратко. Сейчас я понимаю, что сам признал себя виновным, нов тот момент я был растерян, т.к. я новичок в этом деле и естественно не хнал что надо делать и писать в такой ситуции. Есть ли шансы, что мне все таки оставят права? Так же я слышал, что сейчас судьи очень строги в таких вопросах и выносят решения даже без опроса тех, кого лишают прав, т. е. даже нет шансо что-либо сказать в свою защиту.

Кaк мне быть я не виовнa.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

У вас единственный шанс спасти права это доказать что ДТп с Вашим участием не было, а именно, в суде Вам необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы на сопоставление мест повреждений транспортных средств. Если экспертиза покажет что повреждения не сопоставимы, то и вины Вашей в этом не будет.