Затенение южной стороны моего дома - соседи отступили на 3 метра, но должны были отступить на 6 метров?

• г. Спасск-Рязанский

Мой дом с мансардой на первом этаже на юг смотрит одно окошко на втором два, соседи строят дом больше моего и будут затенять южную сторону. Они отступили 3 метра. Правы ли они или должны были 6 метров отступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По пожарной безопасности расстояние между строение должно составлять не менее 5 метров. Если такого расстояния нет, напишите жалобу в прокуратуру либо в МЧС