Вопрос о легитимности затенения соседом южной стороны моего дома при строительстве мансарды

• г. Москва

Рядом с моим домом сосед делает реконструкцию дома расстояние между домами 6 метров. Мой дом с мансардой 7 метров и сосед тоже будет делать мансарду высотой как у меня или даже повыше и теперь он будет затенять мне южную сторону. Можно ли ему затенять меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Замер сделайте по СНИПАМ

расстояние соответствует СНиП