Скажите и как "уйти" законно от обязанности выплаты налогов после?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: мама и отчим не состоят в законном браке, но прожили уже около 20 лет вместе. Отчим унаследовал дом с земельным участком от своего отца. И хочет "записать" этот дом на меня. Но поскольку мы с ним не прямые родственники, по договору дарения это не пройдёт. или же можно так сделать? Скажите и как "уйти" законно от обязанности выплаты налогов после?

Ответы на вопрос (2):

Полина! Мы не даем советов , как уйти от законных налогов.Но уж если хотите, то заключите договор купли-продажи.

Здравствуйте, Полина, договор дарения можно оформить на любого человека, разница п оплате госпошлины. В случае дарения родственнику, госпошлина составляет 0.5 % от стоимости имущества, а любому другому лицу - 1,5 %. Чтобы уйти от уплаты налогов, следует оформить договор купли-продажи. В таком случае применяется имущественный налоговый вычет в соответствии со ст.220 НК РФ.