Вопросы о действительности договора дарения, регистрации и обжаловании в суде

• г. Нерюнгри

Договор дарения зарегистрирован БТИ в ноябре 1999 года, затем после смерти дарителя в гос реестре в 2015 году (по закону договор дарения заключенный до марта 2013 года подлежит обязательной регистрации в рос реестре), признается ли он действительным? После смерти дарителя в силу закона регистрация не производится. Я подал заявление на наследство, в установленные сроки, могу ли теперь обжаловать в суде данный вид мошенничества?

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

вопрос не понятен - правильно ли я понял - договор дарения был зарегистрирован вБТИ в 1999г. , а затем зачем-то тот же договор был зарегистрирован в 2015 году....? если не так - то напишите более понятно ....