Как сестра 1 может оформить свою долю в квартире после покупки 1/4 доли от сестры 2?

• г. Киров

В квартире по 1/4 доли имеют сестра 1, сестра 2, сын несовершеннолетний сестры 1, ребенок несовершеннолетний под опекой сестры 1. Сестра 2 продает сестре 1 свою 1/4 долю. Может ли сестра 1 оформить эту долю только на себя?

Ответы на вопрос (1):

может, но для этого опека должна дать отказ от приобретения (т.е. своего рода согласие) Может сестра подарит ей свою долю?