Оформление соглашения по разделу имущества при разводе через ЗАГС - необходимость и возможные последствия

• г. Псков

Подали заявление на развод через ЗАГС, совместных детей нет. В собственности машина, куплена в браке, оформлена на меня. Решили, что мне остаются все вещи в квартире, ему - машина (оформление договора купли-продажи для оформления машины на бывшего мужа на символическую сумму). Надо ли наше соглашение как-то оформлять? Если вдруг в течение 3 лет он подаст через суд на раздел имущества, какое имущество буде подлежать разделу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформите соглашение о разделе совместно нажитого имущества и желательно его заверить у нотариуса (но это необязательно). Иначе он обратится в суд и все будет разделено пополам.