Вынужденное увольнение перед окончанием отпуска - выгодно или правомерно?

• г. Самара

Мне до получения оставшегося половины отпуска осталось 10 дней, но начальство вынудило написать увольнение по собственному желанию и сказали выплатят окончательный расчёт, а отпускные не положены выплачивать мне это выгодно, это правомерно или как?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление на отпуск в порядке ч.1 ст.127 ТК РФ. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.