Проблема приватизированных квартир - как защитить свои права при сносе ветхого жилья?

• г. Анжеро-Судженск

У нас 2 человека в равных долях имеют приватизированную квартиру, общ. площади 31,9 кв. м, 2 комнатную жил площадь 18,8 кв.м. По сносу ветхого жилья предоставляется квартира меньшей площади общая 31,3 жилая 14,24 кв. м. Правильно ли это? Где и как отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

По закону вам должно быть предоставлено жилье по ОБЩЕЙ площади не меньше ранее занимаемого жилья Получается вам не додали 60кв.см. Подумайте если смысл судиться из за 60 кв.см.