Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения трехкомнатной квартиры без продажи двухкомнатной и взять кредит только на сумму материнского капитала до трех лет ребенка?

• г. Саратов

Могу ли я не продавая 2-х комнатную квартиру, купить трёхкомнатную, используя материнский капитал?

И если да,то можно ли оформить в банке кредит только на сумму материнского капитала до достижения ребенком трехлетнего возраста?

Ответы на вопрос (5):

да, то что вы пишите - возможно...

Каким образом можно оформить кредит в банке только на сумму материнского капитала до достижения ребенком 3 х лет

только одним образом - обратиться в банк и договариваться....

Подаете заявку, банк одобрит больше, чем сумма маткапитала. Вы берете столько, сколько нужно.

Проценты банку выплачивать буду я или в течении 2 месяцев они получают эту сумму от П Ф Р?