Налоговая обязанность при продаже дома с участком - нужно ли заполнять декларацию и платить налог?

• г. Ростов-на-Дону

Я продаю дом с земельным участком, который находится в собственности более 3-х лет. Половина суммы покупатель оплачивает наличными деньгами, а остальные - ипотекой. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не надо.