Процесс покупки дома ИЖС в Московской области - следующие шаги и необходимые документы

• г. Москва

Хочу купить дом ИЖС в Московской области. Документы у продавца готовы. Те. заключаем сделку, составляем акт купли продажи - что еще надо сделать? Какие сведения куда передать? В какой момент надо сняться с учета в прежнем месте проживания (Сибирь) и прописаться в новом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи заключается в простой письменной форме с регистрацией в РОсреестре. Здесь важно проверить документы ДО сделки, кроме того, важно передать деньги после регистрации. Обычно через банковскую ячейку. Иногда потом поздно обращаться к юристу.

Регистрация по месту жительства тогда, как вам удобно, это вы решаете, к сделке не имеет отношения.

Если нужна будет помощь по сделке, то я вам рекомендую грамотного адвоката по таким делам - Кислицын Алексей Леонидович 8-925-504-51-96. Удачи