Рождение ребенка со статусом временного убежища - бесплатное или платное обслуживание?

• г. Краснодар

Я стою на учете в женской консультации, имею свидетельство о временном убежище на тер., РФ проживаю Краснодарский край, ст. Северская, пгт. Ильский. Скажите пожалуцста, имею ли я право рожать бесплатно со своим статусом? Если нет, сколько будут стоять роды?

Ответы на вопрос (1):

Со статусом временного убежища у Вас должен быть полис ОМС (если не получили, обратитесь в любую мед.страховую компанию). С полисом ОМС роды в роддоме бесплатно.