Особенности подтверждения стажа по договору с ИП - действительность договора и взятие справки о типе занятости

• г. Саранск

С 2000 по 2004 г. г я работала у ИП по договору. Отметки в договоре и при приеме и при увольнении сделаны, но в договоре не указано договор по основной работе или по совместительству. Теперь что договор не действителен для подтверждения стажа? Или можно взять справку у ИП о том что договор по основной работе. ЭТО НУЖНО ДЛЯ НОВОГО МЕСТА РАБОТЫ, ДЛЯ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТАЖА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ПОЧЕМУТО ПРОСЯТ) Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Договор здесь не причём.

ИП должен Вам внести запись в трудовую книжку за указанный период работы. Это и будет основанием для подтверждения стажа по специальности.

удачи Вам.