Как поступить при краже и повреждении имущества на рабочем месте?

• г. Москва

Хочу получить у Вас совет.

У нас на работе, бывший сотрудник, ее уволили за плохую работу, украла у другой сотрудницы новые туфли. Ей позвонили по телефону и попросили вернуть, на что она сказала, что перепутала обувь и вернет обязательно. В отсутствии сотрудника у которой она украла, принесла совсем другие туфли. И теперь на звонки не отвечает.

Еще хочу добавить, про ту воровку, она порезала чужое меховое пальто. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно много что сделать. Можете написать заявление в милицию, можете взыскать нанесенный ущерб через суд. Главное доказать что именно она это сделала ( съека видекамеры возможно свидетель). Все зависит от того какой результат Вы хотите получить.