Риск потери автомобиля - Что делать, если предыдущий владелец не выплатил кредит и скрылся?

• г. Ростов-на-Дону

Два года назад мы купили автомобиль с рук. все было хорошо до недавнего времени. Как оказалось Тот человек взял машину в кредит и не стал его выплачивать. Сейчас банк подал на нас в суд и хочет забрать автомобиль за то, что тот человек не выплатил кредит. Подскажите пожалуйста что делать, если этого человека мы найти не можем. Как оказалось у него тогда был липовый паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль был в залоге у банка, то он его элементарно сможет забрать. Вы, в свою очередь, можете требовать свои деньги у того жулика, который автомобиль Вам "втюхал".

А можете пойти и другим путем, настаивать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем