Должен ли отец оплачивать обучение ребёнка в вузе на платном отделении.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос относится к категории моральных норм

Думаю,что должен всё-таки, сын- вроде как не чужой человек,и "путёвку в жизнь" должны дать ему родители,или- хотя бы оказать посильную помощь в приобретении данной "путёвки"

Законом это не предусмотрено, однако из моральных соображений помогать посильно стоит.