И если так, то какими статьями мы должны руководствоваться?

• г. Братск

Наш город Братск приравнен к районам крайнего севера, из этого следует то что к основному окладу идет северный (0,5 - кто родился в нашем районе) и районный коэффициенты (0,4). То есть с учетом этого Зарплата (полностью без вычета НДФЛ) = Оклад + Оклад *0,5 + Оклад *0,4. С 1.01.09 МРОТ повысился до 4330 руб. Правильно ли будет что для нашего района МРОТ должен браться с северным и районным коэффициентами, то есть МРОТ (Бртаск) = МРОТ + МРОТ*0,5 + МРОТ*0,4? И если так, то какими статьями мы должны руководствоваться?

За ранее Спасибо!

PS: В городе во всех садах заработная плата у воспитателей не превышает 6000 руб и это с учетом что воспитатель работает на 1,5 ставки. А зарплата по одной ставке должна соответствовать МРОТ.

Ответы на вопрос (1):

Павел Геннадьевич!!

Сам с Братска (Энергетик)

Т.к. при временной нетрудоспособности (если общий стаж не превышает шести месяцев)

пособие должно выплачиваться в размере минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента. ==>

==> МРОТ для Братска д.б. 1,9 МРОТ , т.к. ЗП (оплата труда), согласно ст. 129 Трудового кодекса Российской Федерации, - это вознаграждение за труд, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера)

Удачи!

АБ