Запрет на выезд за границу при наличии исполнительного листа на оплату - как его снять и осуществить поездку

• г. Красноярск

У меня имеется исполнительный лист, выплаты по нему делая ежемесячно на протяжении 10 месяцев. Осталось оплатить меньшую часть (87000 рублей) хочу поехать за границу. Есть ли у меня в данной ситуации запрет на выезд за границу? Если есть, то как его снять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ответ вы можете найти у приставов, если долг больше 10 000 то могут и не выпустить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Виктория, как выше было уже сказано, Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю, у кого в производстве находится Ваше дело. Пристав-исполнитель накладывает ограничение на выезд должника за границу, если сумма непогашенного долга превышает 10 000 руб. Пристав должен был Вам направить копию постановления, в котором указан срок ограничения. Максимальный срок- 6 месяцев. По окончании 6 месяцев пристав повторно может наложить ограничение на выезд.