Виновный согласен выплатить деньги и оформить примирение - будут ли потерпевшие получать выплату страховки по ОСАГО в размере 500000 рублей?

• г. Тверь

Статья 264 часть 3, уголовное дело заведено, предъявлено обвинительное заключение. Виновный согласен выплатить потерпевшим деньги и оформить примирение. В данном случае получат ли потерпевшие выплату страховки в 500000 рублей по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Для выплат по ОСАГО необходимо установление вины.

Вина устанавливается вступившим в законную силу приговором суда по уголовному делу.