О возможности отмены надбавок за стаж работы для женщин и мужчин после достижения определенного возраста в Коллективном договоре - анализ законности решения

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации выпустили изменения к Коллективному договору, срок действия которого истекает 31.12.2016, об отмене надбавок за стаж работы к должностным окладам женщинам после достижения ими возраста 60 лет, мужчинам после достижения ими возраста 65 лет. Правомерно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Подобные изменения могут быть только с согласия трудового коллектива В одностороннем порядке по желанию администрации делать изменения незаконно