Таинственные звонки и смс с угрозами долгами - Как раскрыть идентичность незнакомой организации?

• г. Нижний Новгород

Сегодня весь день каждый час на мой номер телефона поступают звонки и смс с номера +79616343974

смс с таким содержанием: фамилия и имя моего супруга, если хочешь спать спокойно, то заплати долги по займу.

Телефонные звонки - автоинформатор грубым мужским голосом вы обязаны заплатить долги по займу. ЕЕЕЕ!

Я пыталась перезвонить с различных номеров - идет сброс. На ответные смс с просьбой представиться и назвать организацию - ответов нет.

Тот банк, где реально есть кредит - отнекивается, да и о погашении долга договорились с ними как раз на сегодня до 20:00.

Муж говорит, что представления не имеет, кто может звонить.

Я дозвонилась оператору, где зарегистрирован этот номер - они ответили, что это юридическое лицо, но назвать его они не могут.

Вопрос: Как можно узнать - что это за организация, которая считает, что мой муж им что-то должен и на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда,