Как разобраться с исполнительным производством по коммунальным платежам и возможность получения зарплаты наличными средствами?

• г. Самара

Такая ситуация. Мой отец последние 25 лет проживает не по месту регистрации. Проживает он с моей матерью, с которой с 2005 года официально в разводе. По месту его регистрации проживает его старший брат с семьей. С братом отец не общается последние лет 15. Сегодня отец решил снять часть средств с зарплатной карты сбербанка. Но банкомат ему отказал. Как оказалось на зарплатной карте минус 233 тысяч с лишнем. В отделении сбербанка ему сообщили что эта сумма списана в счет оплаты по коммунальным платежам. Посмотрев на сайте ФССП, мы выяснили, исполнительное производство заведено на всех кто прописан в этой квартире, с одной и той же суммой. Подскажите как лучше поступить в данной ситуации? С чего начать? И имеет ли право отец написать заявление о выдаче зарплаты на руки, а не перечисляли на карту? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш отец вправе требовать от своего руководства получения зарплаты через кассу..

Что касается долга то начинать придется со встречи с остальными прописанными и обговаривать условия погашения долга